NEDMOTORSPORT в соцсетях

    

Статьи

BMW M4 GT3


Скоро нас ожидает новая модель BMW - M4. Когда она дебютирует, нас заверяют, что покажут также и для ценителей быстрой езды на гоночном треке BMW M4 GT3. Это будет новая эра для клиентов BMW, так как гоночную версию можно будет приобрести у дилеров, как и BMW M2 CS Racing. Нужно признать, что компания удивляет огромное внимание автоспорту не только профессиональному, типа гонок VLN, но и предоставляет возможность приобрести подготовленную BMW и выезжать в различные турниры (например, BMW Cup).

M4 - это идеальная база для подготовки GT3, утверждает директор BMW Motorsport. Испытание данной модели в боевых условиях запланированы на вторую половину 2020 года. Только используя авто на гонках можно более тонко настроить новую BMW M4 GT3.


Генеральный директор BMW M Markus Flasch, планирует, с появлением BMW M4 GT3, вывести на новый уровень компанию BMW.

Понятно, что время упущено, и будет не легко часть рынка забрать у своих конкурентов. Компания Porsche не первый год представляет возможность клиентам приобрести подготовленную версию для гонок 911 GT3, даже есть возможность купить боевую версию на полном каркасе безопасности 911 Gt3 Cup. Любители, купив данные автомобили, могут ехать на трек и заявляться в различные соревнования, экономив, при этом, время на постройку корчей. Компания BMW не выпустила ни одной такой машины.

Да, были версии BMW M235 Cup, но они отдавались гоночным командам для участия в Немецком Чемпионате VLN, а те уже продавали. Но лед тронулся, и маркетологи BMW заметили, что данный рынок совсем не маленький, и авто подготовленная стоит в 2-3 раза дороже стоковой, а клиенты готовы покупать. Вот и появилась BMW M2 CS Racing, и будем ждать BMW M4 GT3. Уверены, что данный продукт будет бомбой для любителей данной марки.