NEDMOTORSPORT в соцсетях

    

Статьи

BMW M2 CS Racing



Компания BMW сделала огромный шаг вперед для любителей выступать на соревнованиях на гоночных треках. Теперь можно и сразу купить подготовленную машину с полным каркасом безопасности и омалагацией BMW M2 CS Racing. BMW Motorsport все свои прежние наработки и опыт постройки BMW M4 GT применили для младшего брата BMW M2 CS Racing.

Уже известно, что M2 настраивали с оглядкой на использование автомобиля только на треке, в связи с этим, мощность снижена с 450 л.с до 365 л.с. Те, кто ездит на треке, понимают для чего они так сделали. (автомобилю на низких оборотах снизили мощность и момент, и дали возможность раньше нажимать на газ, тем самым быстрее разгоняться). Доработали выхлопную систему, подвеску, тормоза. Но компания понимает, что данную модель может приобрести не только опытный пилот, но и новичок. Для этого оставили систему DSC и ABS с возможностью полного отключения.


У BMW M2 CS Racing был довольно длительный период испытания. Автомобиль ездил на различных Европейских треках и долгое время на знаменитой трассе Nürburgring. Благодаря проделанной работе, компания BMW включается в борьбу за новую  целевую аудиторию.