NEDMOTORSPORT в соцсетях

    

Статьи

BMW E30 M3


Никто раньше не мог ожидать такого успеха BMW E30 M3, хоть концерну BMW для выступления в гонках серии А необходимо выпустить 5000 автомобилей максимально похожих к гоночной версии.

Это означало, что площадей для постройки данной модели не хватало на заводе в Гархинге, и производство пришлось перенести на Мюнхенский завод. Это оказалось хорошим решением, так как многим понравилась эта модель, и спрос вырос более чем в 3 раза (более 17000 авто).

Именно удачное выступление в DTM и увеличивал спрос на данную модель. Мы не будем писать о технических характеристиках BMW E30 m3, так как многие владельцы BMW уже не раз изучали самостоятельно. На данный момент автомобиль только дорожает.

Ее ценят не только за ее историю, но и за ее управление. Она хорошо чувствует себя не только на городской дороге, но и на треке. Нужно еще подчеркнуть, что в ней нет ни каких электронных помощников, только ты и авто и ,конечно же, механическая коробка передач.

Одним словом, мы благодарны регламенту в автоспорте, который заставляет выпускать производителей шикарные машины. Так появилась в очень маленьком количестве и BMW M3 E46 GTR - это уже следующая была ступень для BMW.