NEDMOTORSPORT в соцсетях

    

Статьи

BMW XB7 Alpina



Компания BMW пригласила журналистов из различных стран принять участие в тест-драйвах BMW M2 CS, BMW M5 F90, BMW XB7 Alpina. Тест-драйв проходил на гоночном треке в Соединенных штатах. Понятно, что журналисты были не новичками и такие модели, как М2 CS, не раз уже тестировали.

У многих вызвала интерес BMW XB7 Alpina, так как было непонятно поведение почти 3х тонного автомобиля на треке.

Alpina XB7 – это версия BMW X7, настроенная инженерами Alpina. Автомобиль дорабатывается не только технически, но и вносятся изменения в интерьер автомобиля. Безусловно, автомобиль поднимается на уровень выше.


Под капотом находится нам уже знакомый 4.4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, такой же, как у Alpina B7. Мощность составляет 600 лошадиных сил и 590 Hm крутящего момента. Многие переспрашивали, а не превышает ли заявленную мощность, так как автомобиль очень многих поражает своей динамикой.

Доработки не обошли стороной коробку передач (ее перепрограммировали), подвеску и тормоза.


Нужно отдельно остановиться на шикарном салоне. Не один из журналистов не смог сконцентрировать свое внимание на интерьере автомобиля. Он действительно был прекрасен. Видно, что дизайнеры отнеслись с пониманием дела, используя только качественные материалы.