NEDMOTORSPORT в соцсетях

    

Статьи

NEW BMW M4 GT3


bmw m4 gt3


В 2022 году появится в продаже новая модель BMW M4 GT3, которая будет принимать участие в различных гонках.

Эту шикарную модель уже выставили в Мюнхене для журналистов и всех любителей автоспорта. BMW M4 GT3 должна будет заменить BMW M6 GT3 и BMW Z4 GT3. Одним словом, компания BMW делает основную ставку на свою новую модель в этом сегменте, тем самым увеличивая интерес от потенциальных покупателей до гоночных команд.

BMW M6 GT3 выступает на соревнованиях с 2016 года и неоднократно побеждала в 24 гонках. Но, честно говоря, мы не так много слышали с вами о победах команды BMW. Безусловно, пришло время попытаться вернуть прежние позиции.

Для BMW M4 GT3 специально разработали новый двигатель - это родная шестерка с двумя турбинами мощностью около 500 л.с. Новый мотор неоднократно в Мюнхене тестировали на специальном стенде. Шасси подготовили в 2020 году и уже тестируют на различных треках подразделением BMW Motosport.


Две команды из США (Sportscar365, Turner Motorsport) уже намерены заказать новую модель BMW M4 GT3. Они заменят свои действующие машины BMW M6 GT3. Мы очень надеемся, что новый гоночный флагман BMW будет попадать на подиум не только в Америке, но и на других континентах.

Нужно признать, что за последнее время компанией BMW все больше времени уделяется автоспорту, это не может не радовать.