NEDMOTORSPORT в соцсетях

    

Статьи

BMW E24 635 CSi Harge



В 80х годах XX века тюнинговать машины было в разы сложнее, чем в наше время. Дорабатывать автомобили BMW  пытались механически, без изменения карты ECU (блока управления). Компания Hartge удивляла много внимания марке BMW, создавая хорошие комплекты для различных моделей.

BMW 635CSi является редкой машиной - ее в стоке не легко найти, не говоря уже про пакет доработок от Hartge. Двигатель устанавливался M30 c объемом 3,4 литра. Мощность варьировалась в зависимости от года выпуска от 208 до 217 л.с. Наиболее мощные модели выпускались в период с 1987 по 1989 год. В данном случае автомобиль был выпущен 1983 году и ее мощность составила 215 л.с и 229 Hm крутящего момента. Благодаря доработкам Hartge мощность автомобиля увеличилась до 250 л.с и 350 Hm крутящего момента, максимальная скорость составила 240 км/ч. Нужно не забывать, что это атмосферный мотор, и для такого увеличения нужно приложить не мало усилий и знаний.


Это вам не заменить прошивку в турбо моторе за 5 минут, и без напряжения и большого вложения финансов увеличить мощность 70+ л.с. В этом экземпляре модернизировали двигатель, заменили подвеску и выхлопную систему. Установили распорку передних стаканов.  Внутри салона решили тоже подчеркнуть проведенную работу, установив новый руль, коврики, ручку переключения передач и много другого.


Такие машины очень редко сейчас можно встретить, и их стоимость только растет. Приятно видеть, когда владельцы ухаживают за ними и их очень ценят. Классика есть классика. Понятно, что современные BMW наиболее технологические и комфортные, но такие машины как 635 CSi оставят только положительные впечатленияэг после эксплуатации.