NEDMOTORSPORT в соцсетях

    

Статьи

BMW 1M S65 V8




Что касается серийной BMW 1M, то это хороший автомобиль с механической коробкой передач и турбо мотором. Машина сразу бросается в глаза из-за ее широких арок. Когда появилась эта модель, то многим она приглянулась, и предпочтение отдавали ей, чем флагманам тех лет BMW M3 E92 и BMW M3 E90. Концерн BMW осознал, что выпуск этой машины стал серьезным конкурентом автомобилям М-серии.

Сейчас часто встречаются проекты BMW E82 coupe с обвесом от BMW 1M, но уже с другим мотором S65 V8. Многие зададут вопрос, но почему атмосферный мотор, если  все автомобили М-серии устанавливают турбо моторы. Кузов E82 позволяет без проблем установить S65 V8, при  этом владелец получает незабываемое  удовольствие от атмосферного мотора в паре с коробкой передач DCT. Такие ингредиенты часто используют владельцы BMW, которые готовят машину для участия в различных соревнованиях на гоночных треках. Мотор S65 V8 в условиях трека очень хорошо себя зарекомендовал, но нужно своевременно менять вкладыши.

Для этого проекта ребята из Майами использовали BMW 135. На нее установили обвес и широкие крылья от BMW 1M. Мотор S65 V8  4.0 420 л.с установили от BMW M3 e92. Для полного удовольствия заменили выхлопную систему на Akrapovic. Звук атмосферного мотора с выхлопом Akrapovic не оставит равнодушным ни одного любителя BMW.


{source}

<center>

<iframe width="600" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/oc-g3QmGsSs" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

{/source}