NEDMOTORSPORT в соцсетях

    

Статьи

BMW E46 M3 CSL механика


BMW m3 E46 CSL является одной из лучших творений компании BMW. Цена может превышать более 150 тыс евро, и это за автомобиль, которому почти 20 лет. Но нужно обратить внимание, цена , если маленький пробег, идеальное состояние и ПОЛНЫЙ СТОК (без доработок, как выпускалась  изначально).

При выпуске BMW M3 E46 CSL инженеры устанавливали  коробку передач только SMG2. Это роботизированная коробка-автомат. Ее только изменили программно по сравнению с базовой BMW M3 E46. Мы не будем писать полные характеристики CSL, так как в сети их много и, думаю, 90% владельцев BMW ее уже читали не один раз.


Тут мы расскажем, как владелец CSL принял решение снять SMG2 и установить МКПП. Технически это сделать очень легко. SMG2 - это та же МКПП, только переключает коробку не человек, а гидроблок. В целом SMG2 не плохая, но если использовать автомобиль по назначению, то коробка часто доставляет владельцам неприятность (включается аварийный режим). В начале 2000х не было альтернативы. Если сейчас выбирать SMG2 или МКПП в M3 E46, то МКПП будет более надежным и доставит массу удовольствия владельцу, и при этом, не будет проигрывать на треке SMG2. Вот после появления DCT  многие любители МКПП признают, что вот эта коробка будет быстрее механики и очень надежной. Одним словом, BMW M3 CSL нужно было оставить в стоке с SMG2, так как ценность автомобиля сразу будет потеряна, но даст новые эмоции владельцу.

Мы не можем и не упомянуть про супер-время на Нюрбуринге 2000х годов 7.50.00, даже в 2020 не каждый спортивный автомобиль способен показать такой результат. Даже BMW M2 Competition едет 7.52.00.